В Ярославле подрядчики нарушили сроки ремонта дворов

Работы должны были завершиться до 10 августа

Ремонт дворов в Ярославле должен был завершиться 10 августа, но подрядчики нарушили все сроки. Об этом сообщает первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин.

Алексей Малютин встретился с руководителями подрядных организаций, которые занимаются ремонтом дворовых территорий в Ярославле. Работы должны были быть завершены 10 августа, но ни один двор не сдан. Подрядчики нарушили сроки. Об этом 25 августа сообщил Алексей Малютин на встрече. Тогда было принято решение включить финансовые рычаги для подрядчиков.

- До 15 сентября подрядчики должны устранить все неполадки во дворах. Если они этого не сделают, то после 15 сентября деньги, которые мы планировали на выполнение этих работ, будут перенаправлены на другие статьи, - сказал первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин.

Ранее сотрудники Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля проверили качество ремонта дворовых территорий. Из 53 дворов было проверено 46. Только два двора в Ленинском районе и два двора в микрорайоне Резинотехника готовы к приемке, однако окончательно работы не приняты не в одном дворе.

Недостатки выявляли разные: не вывезен строительный мусор, под бортовым камнем недостаточно бетона или за бортовой камень не подвезен грунт, асфальтобетонное покрытие не соответствует установленным нормам.

Ремонтные работы в каждом из районов города выполняли разные подрядные организации:
Фрунзенский район – ООО «ДСУ-1»;
Красноперекопский район – ООО «ДорТехСтрой»;
Ленинский район – ООО «ДорЖилСтрой»;
Кировский район – ООО «Масис»;
Заволжский район – ООО «ГрандСтрой»;
Дзержинский район – ООО «Трасса».
 

А у вас хороший двор? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Всего на ремонт 53 дворовых территорий из областного и городского бюджетов было выделено порядка 80 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости