Председатель комитета солдатских матерей: "Минобороны замалчивает о трагедии в Ярославской области"

По словам Андрей Курочкина, официальная версия следствия - у Павла Бахтина были проблемы с девушкой

Председатель комитета солдатских матерей Андрей Курочкин рассказал "Pro Городу" о том, что Минобороны РФ хочет "замять" ситуацию, произошедшую недавно в воинской части поселка Песочное.

- Официальную версию, которую сейчас хочет выдвинуть следствие, - это то, что у стрелявшего якобы были проблемы с девушкой, - говорит Андрей Николаевич. - Но это же бред! Это просто смешно! Как и то, что по центральному телевидению об этой трагедии ни слова. Минобороны просто замалчивает обо всем случившемся.

По словам Курочкина, версия о том, что парень что-то употребил перед тем, как взяться за оружие, вполне реальна.

- Вся эта войсковая часть - одни алкаши! Недавно пьяные солдаты угнали и утопили БТР, - возмущается он. - Возможно, и стрелявший парень что-то выпил.

Курочкин говорит, что одна из матерей погибших находилась на отдыхе в Сочи и именно там узнала о трагедии. Сейчас она направляется на родину - в Екатеринбург. Именно там пройдут похороны ее сына.

- Пока мы особо не общались с родственниками, они сейчас все в шоковом состоянии. - говорит Андрей.

А по-вашему, мог ли парень начать стрелять из-за девушки? Оставляйте комментарии под новостью.

Напомним, трагедия произошла 26 августа. 18-летний Павел Бахтин расстрелял своих сослуживцев. Трое погибли на месте, еще двое позже в реанимации. За жизнь последнего пострадавшего продолжают бороться врачи. Сам Бахтин после расправы выстрелил себе в голову. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости