В Ярославле стали известны итоги выборов в муниципалитет

Лидерами cтали Андрей Золотовский и Сергей Тюрин

В это воскресенье, 13 сентября, в Ярославле прошли дополнительные выборы депутатов в муниципалитет. Предполагалось, что лидеры голосования займут места Алексея Малютина и Игоря Блохина, поднявшихся по карьерной лестнице. 
 
Выборы охватили два округа, которыми стали Дзержинский и Заволжский районы.  В сумме по городу в этот день было открыто 24 избирательных участка: 13 функционировали в Заволжском районе, а оставшиеся 11, соответственно, в Дзержинском. Всего же в регионе было открыто 48 избирательных точек. Оставшиеся функционировали в Рыбинском районе, где 13 сентября также проходили выборы.
 
Таким образом, с восьми утра и до восьми вечера все лица, достигшие соответствующего возраста, могли отдать свой голос за удовлетворяющего их кандидата. Стоит отметить и то, что среди кандидатов, за которых жителям предлагалось отдавать голоса, были как представители различных партий, так и самовыдвиженцы. За безопасностью ярославцев и соблюдением общего порядка избирательного процесса следили около 150 полицейских.
 

А вы ходили на выборы 13 сентября? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В понедельник, 14 сентября, стало известно, что уверенными победителями голосования стали Сергей Тюрин в Заволжском районе и Андрей Золотовский в Дзержинском районе. 
 
Характерно, что оба кандидата состоят в партии «Единая Россия». По официальным данным, за Андрея Золотовского проголосовали около 40% избирателей. Сергей Тюрин набрал около 50% голосов. 
 
Кстати, по официальным данным, на выборах была зафиксирована достаточно низкая явка. В общей сложности на точки явились из 49585 лиц, заявленных в списках, только около десяти процентов избирателей. Тем не менее, выборы считаются состоявшимися. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости