В Ярославле ожидаются погодные аномалии

Температура бьет рекорд 90-летней давности

В Ярославле и области ожидаются природные аномалии. А именно: температура воздуха в пятницу и субботу может побить рекорд 90-летней давности. Об этом сообщает Гидрометцентр.
 
В минувший четверг, 24 сентября, температура воздуха достигла отметки в +23,6 градусов по Цельсию. Это уже выше предыдущего максимума, зафиксированного более десяти лет назад – в 2003 году. Тогда было +23,0 градусов.
 
В пятницу и субботу природа продолжит бить рекорды. По предварительным прогнозам, в пятницу и субботу воздух прогреется до +23-27 градусов. А это выше абсолютного максимума, зафиксированного 90 лет назад. 25 сентября 1925 года было +22,5, а 26 сентября 1924 года – +26,1. Осадков при этом ни в пятницу, ни в субботу не ожидается. Отметим, что такие температурные отметки соответствуют, скорее, июлю, нежели концу сентября.
 

А какие у вас планы на выходные? Делитесь в комментариях!

Однако уже в воскресенье придет холодный атмосферный фронт и начнет оттеснять волну тепла на восток. Ночью еще будет тепло (около 15 градусов) и без осадков, а днем похолодает до 18-20 градусов. При этом пройдут дожди, местами с грозами.
 
А уже с понедельника погода вернется к сентябрьским значениям. Ночью будет около 8-10, днем – не больше 13. При этом будут лить дожди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости