Ярославские коммунисты вышли на демонстрации и митинги 7 ноября

В области прошли мероприятия, посвященные годовщине Великого Октября

В мероприятиях, посвященных 98-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, приняли участие порядка трех тысяч человек из Ярославля и Ярославской области. Краснознаменная колонна прошла по улице Свободы от площади Мира до площади Волкова. Об этом сообщило региональное отделение КПРФ.
 
В Ярославле в демонстрации и митинге приняли участие порядка 800 жителей города и области. Также 7 ноября отметили коммунисты Рыбинска, Переславля, Тутаева, Ростова, Любима и других районных центров области. В этот раз к мероприятиям присоединились ярославские предприниматели, которые протестуют против сноса нестационарных торговых объектов (ларьков). Жители города обсудили законодательные инициативы, направленные на улучшение жизни и труда.
 

А вы видели шествие и демонстрацию 7 ноября? Поделитесь наблюдениями в комментариях!

Кстати, революция 25 октября 1917 года (7 ноября по новому стилю) привела к власти партию большевиков, позже переименованную в КПСС. В советской России этот день отмечался как один из основных праздников. В 2005 году 7 ноября «заменили» Днем народного единства, который отмечается 4 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости