В Ярославле начали строить новое здание регионального УМВД

На месте стройки заложили капсулу с посланием

В Ярославле дали старт строительству нового здания для регионального УМВД. На месте будущей стройки заложили капсулу с посланием.
 
Церемония закладки капсулы прошла 6 ноября. На мероприятии присутствовали председатель Правительства региона Александр Князьков, первый заммэра Ярославля Алексей Малютин, руководство УМВД России по Ярославской области, личный состав и участники отрядов «Юный друг полиции».
 
Текст послания содержит краткий очерк истории ярославской полиции, рассказ о героях-полицейских, а также обращение к будущим поколениям с призывом любить Родину. Послание в торжественной обстановке зачитали начальник регионального УМВД, генерал-майор полиции Николай Трифонов и председатель Правительства Александр Князьков, а также председатель организации ветеранов полиции Габриэл Габриэлян и участники отряда «Юный друг полиции».
 
Новое здание для полицейских будут строить во Фрунзенском районе на территории, ограниченной проспектом Фрунзе и улицей Лескова. Под строительство выделили пять гектаров земли. Здание будет восьмиэтажным. В него войдут два контрольно-пропускных пункта, надземная парковка, площадка для построения личного состава и объекты инженерной инфраструктуры.
 

А вы не были свидетелем закладки капсулы? Оставляйте комментарии под публикацией.

Строить здание будут за счет средств федерального бюджета. Завершить строительство рассчитывают в 2018 году.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости