В ярославском цирке выступит голливудская звезда

Новый режиссер Алик Гульханов планирует съемки фильма на арене

В ярославском цирке недавно появился режиссер. Им стал известный актер и каскадер Алик Гульханов. Он признался, что хочет сделать цирк более «киношным».

Пригласят звезд

Самые известные актеры уже откликнулись на предложение: Геннадий Малахов приехал и показал здесь номер с гирями, который репетировал три месяца. Игорь Петренко впервые был ведущим циркового мероприятия.

- Он настолько переживал, что постоянно бегал за кулисы и спрашивал: ну как я? - улыбается Гульханов. - Конечно, выступать здесь – это не то, что в кино сниматься. На тебя смотрят со всех сторон, зато аплодируют часто.

В этом году, признался главный режиссер цирка, по его приглашению в цирк приедут со своими выступлениями уже знакомый детям Геннадий Малахов, актер Игорь Воробьев, артисты театра современник. А еще добавил, что заглянет и большая голливудская звезда – но кто именно, пока секрет.

Дети выступят в паре с актерами

Алик Гульханов рассказал, что хочет организовать мероприятие, где дети смогут выступить в паре с актерами.

– Как социальный цирк будем выступать в больницах, детских домах, даже в воинских частях, - добавил режиссер. - А еще у нас есть задумка провести в цирке Чемпионат мира по рукопашному бою в абсолютном весе, куда тоже пригласят знаменитостей.

Снимут фильм

И еще одно важное событие вскоре ожидает Ярославль. Знаменитый режиссер Владимир Пасичник, одна из известных работ которого - фильм «Путь», где Алик Гульханов сыграл главную отрицательную роль, собирается снять картину в Ярославле. Это будет добрый и романтичный фильм, основные действия которого развернутся в цирке.

- Одну из сцен мы уже сняли – потому мне нужно быть в образе, нельзя ни нормально постричься, ни побриться, - смеется Алик. – Я играю главную роль. Вообще, конечно, не сбираюсь отказываться от кино. Просто цирк теперь на первом месте.

Кстати

В цирк по приглашению Алика Гульханова не раз приезжали знаменитости. Николай Валуев даже подарил цирку ежа Максимку. Питомца назвали в честь его директора – тот так привязался к зверьку, что сам стал кормить его с ложечки, и еле согласился отдать детям. А под новый год подарок «прискакал» от «Первого канала» - цирку подарили лошадь Милеру.

- Цирк – это моя детская мечта, - говорит Алик. – Волшебное место, солнечное. Я ребенком так хотел сюда попасть, но, поскольку рос в детских домах, возможности не было. Однажды нас привели туда, но на входе не пустили - сказали, мы - малолетние бандиты, будем еще воровать в зале...

...

  • 0

Популярное

Последние новости