Фотопрогулка: ярославцы радуются первому снегу!

Первые снежные выходные в январе

Почти всю зиму по городу ходили шутки: вот, сейчас из-за погоды дети могут лепить на улице разве что «грязевиков».  А теперь наконец-то выпал снег!


И потому, несмотря на двадцатиградусный мороз, в воскресенье многие горожане все равно высыпали на улицу. И даже повели с собой малышей. И понеслось:  горсти снега, летящие друг в друга, катание на санках-ледянках, куча мала, летящая прямо в сугробы, розовые щеки и звонкий детский смех…


В Юбилейном парке с самого утра ярославцы оккупировали горку.  По тонкой ледяной дорожке  на воздушной подушке пролетел мужчина, а за ним паровозиком – сынишка в голубом капюшоне. Упали в снег, расхохотались. Карапуз первым вскарабкался наверх, таща с собой свой «транспорт».


-  Барсучьим жиром щеки намазали, и нормально! – улыбнулся  отец, Максим Смирнов, - Мы с Петькой стараемся чаще бывать на улице, вести активный образ жизни. Ему всего четыре, а  уже на горных лыжах катается. Вот сегодня сюда захотел.


Те, кто бегал и веселился, не чувствовал сурового мороза. В Заволжском районе даже встретилась такая картина: по снегу бежала овчарка, «запряженная» своей маленькой хозяйкой.  Девчушка ехала по ровной дороге на ледянке, держа в руках поводок. Правда, когда навстречу прибежали другие дети, пес остановился. Будто говоря: нет, всех не повезу.


- Все-таки, мой Фокс не для этого предназначен, - вздохнула восьмилетняя  Катя Шляпникова. – Но нам и так весело. Наконец-то пришла зима!

...

  • 0

Популярное

Последние новости