Мысли на ходу: начальник отдела ярославского УФАС с детства стремится помогать людям

Начальник отдела УФАС рассказала "Pro Городу" о своей профессии

Начальник отдела контроля топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства УФАС Матяшевская Марьяна Игоревна рассказала «Pro Городу» о своей профессии.
 

О жизненном пути

Я с детства хотела работать либо во властных структурах, либо в правоохранительных органах, потому что у меня обостренное чувство социальной справедливости, стремление помочь людям. Главное в работе — осознание того, что тебя ценят, что деятельность нужна гражданам. Уже с юных лет меня тянуло на героические подвиги: всех выручить, всех спасти.
 

Об обучении и опыте

Мне приходилось работать юристом-землеустроителем. Это моя основная профессия, на эту специальность я училась. Но предпочла перейти в УФАС, здесь я получаю больше опыта и в плане руководства, и в целом в общении с людьми. Приходится сталкиваться с разными типажами. Это и интересно и полезно одновременно.
 

Про досуг

Я предпочитаю культурное времяпрепровождение. Люблю филармонию, концерты, театр. Если выпадает возможность — отправляюсь в путешествия, но это получается нечасто, работа отнимает очень много времени. 
 

А обладателем каой профессии являетесь вы? Комментарии оставляйте под публикацией.

Самое главное, что близкие люди одобряют мой выбор, считают, что я занимаюсь общественно-полезным делом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости