В Ярославле установят 10 туристических стендов-навигаторов

Новая форма информирования оказалась удобной для гостей и горожан

В зоне Юнеско Ярославля будет установлено еще 10 туристических стендов с элементами навигации. Такое решение было принято после многостороннего обсуждения, в котором участвовала комиссия по стабилизации и развитию экономики и социальной сферы города. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.
 
Объекты туристической навигации расширяют туристический потенциал Ярославля и делают достопримечательности более доступными для гостей и горожан. В октябре на Волжской набережной, напротив Художественного музея, был установлен первый навигационный объект. Он, по словам заместителя мэра Ярославля Игоря Блохина, стал любимым местом для фото.

- Популярность и востребованность такой формы информирования туристов, да и горожан, очень удобна и практична. К тому же, туристический объект сразу же стал любимым местом для фото как арт-объект, который также позиционирует наш город, - отметил Игорь Блохин.

Места для установки указателей и туристских карт выбирали ведущие туроператоры Ярославля, экскурсоводы и представители научного сообщества. Реализация проекта предполагает субсидию из областного бюджета в размере 1 289,6 тысяч рублей на разработку, изготовление и размещение в городе объектов навигации.

А вам нравится новая форма туристской навигации в Ярославле? Расскажите об этом в комментариях под публикацией!

 
Объекты-навигаторы будут установлены в границах зоны ЮНЕСКО до 25 декабря, как сообщает мэрия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости