Ярославцам рассказали, как безопасно подготовиться к Новому году

МЧС рекомендует следовать правилам при установке новогодней елки

Новогодняя елка может стать источником пожара, если не будут соблюдены простейшие правила безопасности. «Pro Город» уточнил, что именно следует принять к сведению ярославцам.
 
В предновогодней суете не стоит забывать и о пожарной безопасности. Инспекторы пожарного надзора Ярославской области напоминают, как безопасно установить и украсить новогоднюю елку.
 
Новогодняя наряженная елка – это радость для детей и взрослых. Но она, к сожалению, может стать причиной пожара. Во многих домах сейчас устанавливают искусственное праздничное дерево. Оно изготовлено из синтетических материалов, но представляет собой не меньшую угрозу, чем натуральная подсохшая хвоя. Искусственная елка при горении выделяет ядовитые вещества.
 
В целях предупреждения пожара новогоднюю елку необходимо устанавливать как можно дальше от приборов отопления и источников открытого огня: газовых плит, печей, каминов, обогревателей. 
 
При выборе искусственной ели стоит проверить, имеет ли она противопожарную пропитку. Эта информация обязательно должна быть указана на упаковке либо паспорте к продукции. 
 
На елку запрещено устанавливать свечи и бенгальские огни. Для украшения елки нельзя использовать электрические изделия, не прошедшие сертификацию. Подключение гирлянд к сети должно выполняться с помощью штепсельных соединений. При выявлении неисправности в иллюминации – нагревании проводов, мигании лампочек, искрении – она должна быть срочно отключена.

Насколько ответственно вы подходите к выбору электрических гирлянд? Комментарии оставляйте под публикацией.

 
Позаботьтесь о безопасности ваших близких, тогда праздник пройдет весело и не будет омрачен неприятностями!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости