Начальник областного МВД: "Ярославцы стали чаще убивать"

Николай Трифонов подвел итоги прошлого года

Сегодня, 23 января, начальник МВД Ярославской области подвел итоги работы ведомства за прошлый год. Оказалось, что количество преступлений уменьшилось на 11 процентов и составило 15 тысяч. Кроме того, в 2013 году раскрыто больше преступлений, чем в предыдущие годы.

С другой стороны, ярославские преступники стали чаще убивать. При чем примерно 40 процентов убийств совершены в состоянии опьянения.

Неизменной проблемой ведомства остается ветхость зданий, где располагаются отделы полиции.

- Недавно был заключен контракт на строительство нового здания для ярославских правоохранителей, также ожидается введение в строй нового здания для кинологического центра, который примет 100 собак, - сообщил Николай Трифонов.

Также главный полицейский области похвастался обновлением технопарка своих подчиненных: для нужд полиции закуплены новые видеокамеры; новые автомобили, снабженные видео аппаратурой для работы на крупных уличных мероприятиях. Отдельным поводом для гордости чиновника стали кабины связи "гражданин-полиция". Кроме того новые видеокамеры будут наблюдать за местами захоронения погибшей команды "Локомотив".

- Вообще видеокамеры должны наблюдать за всеми местами, где находится более 50 человек, - считает Николай Трифонов.

Высказался Николай Иванович и о новом "Законе о болельщиках". Теперь на спортивные матчи не пустят особо рьяных фанатов из нового "чёрного списка" фанатов.

Этот год объявлен годом профилактики правонарушений и для большей открытости ведомства сейчас проводится акция "студенческий десант". В различных отделах полиции помогают и стажируются 25 ярославских студентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости