Ярославну похитил неадекватный житель Твери

Мужчина, выкравший ярославну с проспекта Октября в декабре прошлого года, дожидается суда в СИЗО

Следственный комитет по Кировскому району Ярославля предъявил 33-летнему жителю Тверской области обвинение в похищении человека.

Напомним, в декабре прошлого года утром обвиняемый напал на 30-летнюю ярославну на проспекте Октября Ярославля. Он приставил к шее женщины металлический предмет, выдавая его за лезвие ножа. Похититель затащил женщину в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октября. Там обвиняемый угрожал заложнице ножом и избивал ее.

- Мужчина вел себя неадекватно, - рассказывает старший помощник руководителя СК СК по Ярославской области Кристина Гузовская. - Он избивал потерпевшую, попытался раздеть. Судя по всему он хотел ее изнасиловать. Кстати, именно неадекватное поведение похитителя помогло потерпевшей спастись. Женщине удалось выбить нож из рук злоумышленника и сбежать.

Сейчас следователи заканчивают работу по этому делу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

- Мужчина родом с севера. Незадолго до происшествия приехал в Ярославль из Твери, где расстался с сожительницей, - рассказывает Кристина Гузовская. - Солидную часть своей жизни он провел в тюрьме. Предыдущий срок обвиняемый отбывал за разбой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости