Чем могут навредить ярославцам «голые лодыжки»?

Чем могут навредить ярославцам «голые лодыжки»?Семена Горбункова

Своим мнением с «Pro Городом» поделились дизайнер, врач и психолог

Следуя за модными тенденциями, все больше ярославцев загибают джинсы по щиколотку. С чем это связано и не нанесет ли такое желание следовать моде урон здоровью? Своими точками зрений по этому поводу поделились ярославский дизайнер Любовь Молоткова, врач скорой помощи Анна Карпова и психолог Ольга Булатова.
 
Откуда же пошла мода на загиб брюк из джинсовой ткани и кто был ее основоположником? Ответы на эти вопросы как раз и дала дизайнер, имидж-стилист Любовь Молоткова. По ее словам, эта тенденция длится на протяжении нескольких лет, но берет свое начало еще со времен наводнений, когда люди пытались сберечь то, что имели.

- Сейчас же большинство загибает джинсы, скорее, для того чтобы показать качество брюк, а это свидетельствует о материальной ценности вещи. Кстати, автора этой моды нет, возможно, это была группа обычных людей, чей замысел впоследствии подхватили дизайнеры, - сказала Любовь.

Как считает врач-фельдшер скорой медицинской помощи Анна Карпова, не стоит носить загнутые брюки в сочетании с короткой обувью в весеннее время года, когда по улицам гуляют холодные ветры, а температура еще колеблется около нуля.

- Без последствий это не обойдется, - добавила Анна. - Все может начаться с банальной простуды или ОРВИ, также нельзя исключить из списка возможных заболеваний и артрит суставов. Особенно это опасно для женщин, так как может привести к хронической форме цистита или восталению придатков.

Психолог Ольга Булатова сказала, что всегда, прежде чем что-то делать, стоит думать о последствиях.

- То, что модно, - не всегда хорошо, не стоит забывать об этом! - сказала Ольга. - Прежде чем что-то сделать, нужно подумать о последствиях. Согласитесь, здоровье ведь дороже, чем различные новшества, сегодня вошедшие в моду, а завтра покинувшие ее?

А как вы относитесь к желанию ярославцев следовать такой моде? Поделитесь в комментариях!

Как утверждает психолог, лучше всего объяснить ребенку, что «голые лодыжки» могут навредить здоровью, а как известно, его не купишь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости