Три полезных совета ярославского психолога как избавиться от чувства одиночества

Три полезных совета ярославского психолога как избавиться от чувства одиночестваиз архива "Pro Города"

Екатерина Широкова продолжает консультировать горожан на форуме "Pro Города"

Психолог Екатерина Широкова продолжает консультировать ярославцев на форуме портала «Pro Города». На этот раз к специалисту обратилась ярославна и спросила, как избавиться от мыслей об одиночестве.
 
- Время от времени я чувствую себя одинокой, никому не нужной. Хотя есть друзья, родители, любимый человек. Мне 20 лет. Ощущение возникает, когда я остаюсь наедине с собой. Мысли такие, что в любой момент я могу остаться одна, мне никто не поможет. Потому что все заняты только собой и думают только о себе. Помогите избавиться от этих мыслей, - написала Карина.
 
По словам психолога Екатерины Широковой, есть такие "особенные" люди, которые время от времени испытывают чувство одиночества безо всякого на то повода. Но не стоит этого пугаться.

- Как правило, когда мы остаемся одни, особенно поздним вечером, в голову лезут такого рода мысли: я никому не нужна, все обо мне забыли и т. п. В большинстве случаев это связано с тем, что вы еще не научились проводить время наедине с самой собой. Нет гармонии, как бы прозаично это не звучало. Когда вы остаетесь наедине с самой собой и этим миром, не увлекайтесь такими мыслями, не накручивайте себя - ни к чему хорошему это не приведет, - говорит Екатерина.

Три полезных совета:
  • Старайтесь контролировать поток своих мыслей: с негатива сразу же переключайтесь на позитив. Достаточно просто улыбнуться.

А что вы делаете, когда вас одолевает одиночество? Оставляйте свои комментарии под новостью.

  • Больше времени уделяйте мечтам, планируйте свое прекрасное будущее, рисуйте в голове картины ваших путешествий и ярких событий, слушайте приятную музыку, танцуйте и почаще напоминайте себе, что поводов для беспокойства нет. У вас есть все, чтобы быть счастливой!
     
  • И, в конце концов, звонки никто не отменял. В один из таких моментов возьмите и позвоните близкому человеку. Услышав родной голос, вы поймете, что все хорошо, это просто весна!

...

  • 0

Популярное

Последние новости