Ярославцы считают, что мэрия должна выделять деньги на приют для бездомных животных

Ярославцы разошлись во мнениях о закрытии приюта «Вита»

Вчера, 4 февраля, портал PG76.ru рассказал о закрытии приюта для бездомных животных «Вита». Посетители портала разделились на два лагеря: защитников бездомной живности и ее противников. Дискуссия не утихает до сих пор — читатели оставили около 300 комментариев и споры до сих пор не утихают.

- Мы в ответе за тех, кого приручили, - пишет пользователь под именем Лелька. - Администрация вообще должна деньги приюту выделять! Люди доброе дело делают - спасают животных! Если бы не такие, как Майя, собачки замерзли бы на улице!

Противники же бродячих животных ответили резко и на удивление массированно. Все они придерживались мнения, что бездомных собак нужно или отстреливать или уничтожать другими способами.

- Кто приручил. тот и в ответе. Я лично ни одного дикого животного не приручал, с какой стати платить из моих налогов на содержание диких собак, прирученных городскими сумасшедшими? - ответил один из типичных противников бродячих животных под именем Блувштейн. - Оплачивайте свое хобби из собственного кармана.

И та и другая сторона в этом споре привела множество различных аргументов. Защитники животных, в основном, призывали к гуманности, милосердию и состраданию.

- Как жестоко можно отнестись к животным? - пишет пользователь 888. - Если Бог дал жизнь, не нам решать стоит ее забирать у них или нет. Люди, откуда столько ненависти к животным? Сами еще можете не раз оказаться в их шкуре. Подумайте прежде чем что-то сделать или сказать! Все может бумерангом вернуться.

Их оппоненты уверены в том, что бродячие собаки на улицах Ярославля — источник болезней, антисанитарии и опасности.

- Слабые, беззащитные? Когда сбиваются в стаю? У любой одиночной собаки всегда присутствуют и комплект клыков для разрывания плоти, и коренных зубов, способных запросто разгрызть приличную кость, - отстаивает свою точку зрения пользователь Chis. - Расширять приюты и содержать их пожизненно? Нет уж, увольте! Только за свой счет.

Достичь какого-то согласия в споре сторонам достичь не удалось. Прочитать все комментарии вы можете в обсуждении новости о закрытии приюта «Вита».

...

  • 0

Популярное

Последние новости