проект, который зажигает звезды
Свет софитов, тысячи «лайков» в социальных сетях и толпы фанатов — популярность завораживает и окрыляет. Кажется, что современные исполнители не приложили к этому никаких сил, лишь записали пару видео и выложили на своей страничке в соцсети. А меж тем, тысячи жителей нашей страны обладают поистине уникальным певческим талантом и невероятной харизмой, просто не нашли своих зрителей. Теперь завоевать сердца поклонников и поклонниц стало гораздо проще — Про Город запускает новый реалити-проект «Пой вместе со мной!». Каждый, кто захочет рассказать о себе, а точнее — спеть, может стать его участником. А читатели и слушатели будут оценивать исполнителей. В конце проекта пятерка народных любимцев выступит перед жюри, после чего и определится победитель.
Этапы
1
Приём заявок
До 14 ноября 2022 г. любой житель Ярославля старше 18 лет может прислать заявку. В ней нужно рассказать историю о себе, прикрепить фото и видео, где он или она поет.
2
Отборочный этап
С 15 по 17 ноября 2022 г. зрители голосуют на сайте Про Города. По итогам голосования выбираются 11 участников, которые и продолжат борьбу за главный приз.
3
Онлайн этап
Участникам этого этапа каждую неделю выдается задание записать дома видео с песней на определенную тематику. После каждого эпизода зрители голосуют на сайте. По итогам голосования участникам распределяются баллы от 1 до 11. Кроме баллов от зрителей, участники должны отдать дополнительные 1, 2 или 3 балла трем своим конкурентам, исполнения которых понравились им больше всего. За каждый этап участник в сумме может набрать от 1 до 42 баллов.
4
Финал
По итогам конкурсных недель определяется шестерка финалистов, которая выступит на очном концерте перед жюри. Каждый из финалистов исполнит несколько песен. Жюри выставит баллы от 1 до 6 каждому из участников, не повторяясь, т. е. условно расставит исполнителей по местам с 1 по 6. Затем оценки жюри складываются, и подводятся итоги проекта.
Финалисты проекта
Занимаюсь музыкой, наверно, всю жизнь. Раньше много пел, но уже 4 года как только играю.. Появилась какая-то боязнь микрофона. Хочу ее перебороть. Хочу петь и.. как Вы там написали? Пусть меня увидит вся страна?)
Войцеховский Дмитрий
Меня зовут Вика, мне 19 лет. Занимаюсь вокалом уже 15 лет. Музыка - это неотъемлемая часть моей жизни. С самого раннего детства я принимала участие во многих всероссийских и международных конкурсах, особенно мне нравилось ездить в другие города и любоваться их красотой. Даже спустя столько лет, я остаюсь верна своему выбору и, надеюсь, никогда не перестану петь. В будущем я хочу, чтобы мой голос люди слышали без обработок, без автотюна, без обмана, так, как и должно быть на эстраде. Надеюсь, когда-нибудь я докажу людям, что можно стать известным без денег и понтов, имея только талант и желание. А пока песня под мое настроение и в поддержку родителей, их сыновей, мужей, жен, бабушек, дедушек и отцов, братьев и сестер. МИРНОГО НЕБА ВАМ!
Никифорова Виктория
Меня зовут Анна Спиридонова, мне 31 год. Северная девочка с ярославским акцентом. Пою по жизни, сочиняю по ночам. В Ярославле развиваю свой авторский музыкальный проект: Vechnaya A. С нетерпением жду выхода в свет первого сингла. Люблю жизнь и музыку! Прививаю это чувство всем окружающим!
Спиридонова Анна
Меня зовут Любовь Павликова. Работаю врачом-педиатром в Областном перинатальном центре и стараюсь быть семейным человеком, мамой 4х летнего сына. Коллега с работы настоятельно порекомендовала мне отправить заявку на участие в конкурсе. Я долго думала, поэтому залезаю в последний вагон). Петь я очень люблю, делаю это постоянно и везде, даже на работе.
Павликова Любовь
Меня зовут Полина, мне 30 лет. В настоящее время мама в декрете. Пою с раннего детства(на табуретке для родителей), всю школьную жизнь также пела. В дальнейшем как-то не сложилось и это осталось, так сказать, "для души, для себя". Этот конкурс первый за долгие годы, на который я все-таки решила отправить заявку, стеснение всегда берет верх.
Бабикова Полина
Даже если вам говорят, что медведь наступил вам на ухо и потоптался там, все равно есть варианты, как развить свой музыкальный слух. Просто нужно приложить к этому некоторые усилия. Есть несколько вещей, которые могут помешать развитию музыкального слуха, например, если вы играете на расстроенном инструменте. Кроме того, как утверждают специалисты, слух нельзя развить, если слушать рок или рэп, поскольку в таких жанрах музыки нет выразительной мелодии, а гармония по большей части примитивная. Попробуйте не просто слушать музыку, а вслушиваться, какие инструменты играют, электронные или нет. При частом повторении такого упражнения, мозг приучится распознавать даже полутона отдельных музыкальных инструментов.

Очень хорошо в развитии музыкального слуха помогает пение гамм. Старайтесь пропеть каждую ноту от «до» до «си» и обратно. Попросите тех, у кого есть слух, в этом вам помочь. Можно использовать специальные приложения на смартфонах, где есть имитация клавиш фортепиано с указанием нот.
Как развить музыкальный слух
Психологи считают, что прослушивание музыки благотворно влияет на общее состояние человека. Теперь фраза «Нам песня строить и жить помогает» обрела реальный смысл. Доказано, что под музыку легче переносятся физические упражнения. А если вы работаете в офисе, то прослушивание любимых композиций в течение 5 минут в конце каждого часа поможет избавиться от усталости и немного расслабиться, а также снять раздражительность.

Кроме того, если вы часто слушаете зарубежную музыку, это помогает выучить новый язык.

И невероятно, но факт: ученые доказали, что с помощью музыки можно уменьшить боль у онкологических больных. Музыка улучшает реакцию их иммунной системы, снижает их тревожность и другие психологические и физиологические симптомы.
Чем полезна музыка
Партнеры проекта
Музыкальная студия "МОСт» специализируется на обучении людей всех возрастов, а также тех, которые никогда раньше не занимались музыкой. Кроме того, здесь помогут восстановить забытые музыкальные знания, полученные, например, в детской музыкальной школе.

Занятия для детей и взрослых с профессионалами:
- Вокал
- Гитара (акустическая, электро, бас, укулеле)
- Барабанная установка
- Фортепиано
- Профессиональная звукозапись
- Разработка аранжировки любой сложности под авторские песни
Адрес: г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44Б, 2 этаж

Телефон: 8 (960) 535-68-41
Музыкальная студия «МОСт»
"Школа вокала №1" — это не просто школа, а дружное сообщество людей, которые стремятся к яркой, насыщенной жизни!
Что отличает "Школу Вокала №1"?
⭐️Эффективная методика вокального коуча Шерил Портер
⭐️Обучение для всех возрастов
⭐️Комплексная подготовка исполнителей: не только вокал, но и сценические навыки
⭐️Возможность выступать на концертах и квартирниках
⭐️Крутые активности для учеников: мастер-классы, настольные игры, караоке и др.

В школе вы:
- научитесь красиво петь
- подготовитесь к вокальным конкурсам
- обретете новых творческих друзей!
Адрес: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 17А

Телефон: 8 (903) 692-29-04
"Школа вокала №1"
Руки ВВерх! Бар - машина времени, созданная Сергеем Жуковым!
Ковры на стенах, малиновые пиджаки, барсетки, кассеты и плакаты — уникальные атрибуты того времени собраны в интерьере и гармонично вписались в него.

По выходным здесь самые улётные вечеринки с диджеями, а также концерты и празднования шумных дней рождений. В «Руки Вверх! Бар» есть отдельный караоке-зал и много-много всего интересного. И это в самом центре города на Первомайском бульваре, 1.

Приходите окунуться в лихие 2000-е каждый день с 18.00 до 06.00
Адрес: г. Ярославль, Первомайский б-р, 1

Телефон: 8 (4852) 60 90 50
«Руки ВВерх! Бар»
Foodpark - гастрономическое пространство для тех, кто любит поесть, следит за своим здоровьем, путешествует и сравнивает. В нем для вас собрали 6 национальных кухонь, чтобы каждый нашел себе блюдо по вкусу.

Foodpark расположен очень удачно – на 3 этаже ТРЦ «Аура», в самом сердце города.
С Foodpark вы сможете совершать новое гастрономическое путешествие каждый день! Так, например, пообедать вы сможете Фо-Бо или Том-ямом, а вечер провести с друзьями за настоящими грузинскими хачапури или сочным стейком с открытого огня.

Время работы гастромаркета: 10:00-22:00, доставки - 10:00-21:30.
Адрес: г. Ярославль, ул. Победы, 41 (ТРЦ АУРА, 3 этаж)
Телефон: +7 (4852) 23-83-02
Foodpark - еда без границ
«Айкрафт Оптика» - лидер российского оптического рынка, более 500 магазинов, более 100 городов присутствия.
Для водителей и тех, кто много проводит время за экраном компьютера, есть специальные очки с линзами «Антистресс». Такие линзы полностью отражают лучи: от солнца или свет фар автомобилей, а также вредный синий свет мониторов. Линзы антистресс от компании «Айкрафт Оптика» - это эксклюзивный продукт, не имеющий аналогов на отечественном рынке.
Роботизированная система BISPHERA XDD от итальянской компании Meisystem позволяет изготовить очки строго по заданным параметрам. Компания «Айкрафт Оптика» на сегодняшний момент единственная компания в России, работающая с таким оборудованием.
Оптометристы магазина помогут выбрать индивидуальное решение для каждого посетителя. В ассортименте «Айкрафт» представлены очки как собственных торговых марок, так и известных мировых брендов.
Посмотрите, какой ближайший к вам магазин «Айкрафт», где вы сможете проверить свое зрение абсолютно бесплатно.
Адрес: г. Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 1, ТРЦ «РИО»
Телефон: 8 (495) 775-55-54, доб. 7658
«Айкрафт Оптика»
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Бесплатный кофе в «Шоколаднице»

«Шоколадница» – крупнейшая в РФ сеть кофеен.

Европейское меню с комбо завтраками, обедами и ужинами не оставляет никого равнодушным, начиная с блинчиков и заканчивая сочным бифштексом с яйцом пашот. Вкусно и детям, и взрослым.

Скачав приложение «Шоколадница», и зарегистрировавшись по номеру телефона, вы получите в подарок бесплатный кофе!

Приходите в «Шоколадницу» и проведите свое время вкусно.
Адрес: ТРЦ «Аура», 3 этаж
Тел: 28-20-20
«Шоколадница»
С заботой о здоровье, стремлением к красоте и прекрасному самочувствию.

Компания YAMAGUCHI занимает лидирующие позиции в мире в области массажного и фитнес оборудования. Продукты компании помогают привести тело в форму, расслабиться и восстановить энергию.
Оборудование Yamaguchi – это воплощение последних разработок в индустрии здорового образа жизни, фитнеса и массажа. В совокупности со смелым дизайном каждый продукт – шедевр.

Миссия компании - привить любовь к здоровью. С помощью высокотехнологичной продукции YAMAGUCHI можно моментально восстановить энергию и силы, привести тело в отличную форму и поддерживать идеальный вес и даже организовать спортзал у себя дома.
Фирменный магазин "Yamaguchi" в ТРЦ «Аура» (ул. Победы, д. 41, -1 этаж)

Фирменный магазин "Yamaguchi" в ТРЦ «Альтаир» (Ленинградский проспект, д. 123)

Фирменный магазин "Yamaguchi" в ТРЦ «Вернисаж» (п.Нагорный, ул Дорожная,6а)
YAMAGUCHI
Легендарный арт-клуб "Китайский Лётчик Джао Да" находится в самом сердце Ярославля.

Клуб представляет собой симбиоз арт-пространств:
- Большой концертный зал с отдельным баром (1 этаж)
- Арт-бар (2 этаж)
- Лаунж-бар (1 этаж)
- Арт - отель (2-3 этаж)

«Китайский летчик Джао Да» стал настоящий центром притяжения для тех, кто любит музыку в разлчином ее проявлении. На сцене клуба постоянно выступают звезды различного уровня: от начинающих музыкантов до исполнителей с митровой известностью.

Площадка клуба подходит для проведений мероприятий разного формата: концерты, фестивали, спектакли, перфомансы, мюзиклы, детские праздники, торжества по случаю свадеб, выпускных вечеров и корпоративов - все это можно организовать в просторном концертном зале с удобной сценой и большой вместительностью публики.

А те, кто приезжает в столицу «Золотого кольца», могут остановиться в арт-отеле с оригинальным дизайном в центре города.
Адрес: г. Ярославль, Крестьянский пр., 7
Телефон: +7 (901) 275-48-28
«Китайский летчик Джао Да»
Для тех, кто любит плавать, есть всегда возможность сходить в бассейн. Бассейн "Аврора"
работает ежедневно с 07:00 до 22:00, время сеанса - 45 минут. В «Авроре» 5 дорожек, а глубина от 1,2 до 1,8 метра. Здесь есть приспособления для посещения бассейна людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, есть возможность посетить финскую сауну или хамам и расслабиться после тренировки или тяжелых трудовых будней. Вместительность и сауны, и хамама — 8 человек. В сауне температура воздуха достигает 100оС, а в хамаме до 50оС.

Тренажерный зал «Авроры» оснащен спортивным оборудованием последнего поколения, позволяющим воздействовать на все группы мышц. Здесь всегда находится инструктор, который контролирует безопасность и качество вашей тренировки, а также вы можете воспользоваться услугами квалифицированного тренера.

Акция: При покупке в декабре двухмесячный безлимитный абонемент в бассейн по цене одного месяца. Подробности уточняйте по телефону.

Адрес: г. Ярославль, ул. Машиностроителей, д. 9А
Телефон: 8(4852) 593695
Бассейн «Аврора»
OZ Квесты и Развлечения - семейный центр развлечений более 1000 кв.м. Праздники и дни рождения.

- На одной площади расположены:
- 5 невероятных квестов
- Лабиринт Прятки для взрослых и детей,
- Космический лазертаг
- 2 аттракциона виртуальной реальности,
- Приставки PS5 с популярными играми,
- Настольный футбол
- 4 яркие зоны отдыха, и многое другое.

Для гостей комната отдыха, приставки, настольный футбол и чайный столик предоставляются В ПОДАРОК, а с собой можно принести любые угощения.

OZ - это не только квесты. Это праздник, эмоции и высокий уровень сервиса.
Это подтверждает рейтинг компании на Биглион, картах Яндекс, Google и 2гис - 5 звёзд и суммарно более 1000 отзывов.
Адрес: Мышкинский проезд, д. 10
Телефон: 332-321
OZ Квесты и Развлечения
В Ярославле открывается новый семейный ресторан в центре города! В стилистике японской культуры.

«RICE CAT» или «Рисовый Кот» символизирует достаток, удачу и гостеприимство. Так и новое заведение с открытым сердцем ждет гостей,чтобы предложить лучшие блюда азиатской и европейской кухни для всей семьи в уютной атмосфере.

Вам точно будут обеспечены яркие вечера, отменные коктейли, изысканные блюда и безупречный сервис.
Если нет возможности посетить ресторан, то вам с радостью организуют доставку. Курьеры аккуратно доставят выбранные блюда горячими и точно в срок.

RICE CAT- это концептуальное, интересное место со своей историей и философией.
Адрес: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 61а
"RICE CAT"
Ресторан с караоке в самом центре Ярославля с панорамным видом на историческую часть города. В ресторане NICE новый шеф-повар - Дмитрий Постовит с опытом работы более 12 лет. Дмитрий работал су-шефом в ресторане «Белуга», которому присвоена звезда Мишлен. В NICE представлены блюда грузинской, паназиатской и европейской кухни. Ежедневно в будни с 10:00 до 12:00, в выходные с 10:00 до 14:00 для вас вкусные завтраки, а в четверг, пятницу, субботу и воскресенье живой вокал. По субботам работает профессиональный фотограф.

В NICE можно провести незабываемый новогодний корпоратив: уютная атмосфера, радушный прием, изысканные блюда, разнообразие развлекательных программ. Для вас доступны на выбор 3 зала, вместительностью от 5 до 30 человек.
В NICE дети тоже будут счастливы! Вы можете отпраздновать день рождения или провести любое детское мероприятие. Здесь есть зал с детской комнатой, аниматор с индивидуальной программой, разнообразное детское меню.

Для именинников скидка 7% на основное меню + презент от шеф-повара!
Адрес: г. Ярославль, ул. Нахимсона, д. 16
Забронировать стол вы можете по телефону: 8 (908) 028-74-26
NICE - караоке, отдых и еда
Реклама.
ФЛ Локаев Д.Л.
ИП Марков Александр Сергеевич
ООО "РВ Калининград"
ИП Харламова Н.А.
ООО «АЙКРАФТ»
ООО "Шоколадница-Ярославль"
ООО «ЮЭС Медика Ярославль»
ООО "Находка"
ГАУ «Спортивно-адаптивная школа»
ИП Шичкин В.И.
ООО "Ярик"
ООО "Найс"
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru