СБОРНИК ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
ВСЕ
ОБО
ВСЕМ
Невозможно быть специалистом сразу во всех областях, поэтому зачастую приходится спрашивать советов у профессионалов своего дела. В спецпроекте «Все обо всем» Про Город собрал полезные ответы на вопросы читателей. Здесь специалисты делятся своими советами и рекомендациями.
Куда ярославцам можно обращаться за помощью
Как ребенку не заболеть в школе
Александр Звягин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
1. Положите ребенку в школьный рюкзак антисептические салфетки. Их можно использовать для обработки рук после того, как ребенок пришел в школу, а также по мере необходимости, когда он высморкал нос, покашлял или чихнул. Кроме того, они пригодятся чтобы протереть рабочее место/парту/компьютерную технику.

2. Одевайте ребенка по погоде. При выборе одежды для детей и подростков отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен.

3. Не забывайте про сменную обувь. Это помогает поддерживать чистоту в классе. Кроме того, в лёгкой сменой обуви ребенок будет чувствовать себя комфортнее, чем в теплой уличной.

4. Объясните ребенку, как правильно мыть руки. Время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд. Их нужно хорошо намыливать – ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей, тщательно ополаскивать теплой проточной водой и просушивать бумажным полотенцем или салфеткой. Также можно пользоваться сушилкой для рук.
5. Правильное питание – основа здоровья ребенка. Помните, что горячее питание в школе – залог хорошего самочувствия, гармоничного роста и развития, стойкого иммунитета и отличного настроения вашего ребенка.
6. В перерывах между уроками, когда в классе нет детей, необходимо организовать сквозное проветривание. Помните, что недостаток свежего воздуха ухудшает самочувствие и снижает устойчивость организма к вирусам и бактериям.
Из какого дерева изготавливать лестницу
Сайт
Вконтакте
Адрес: Магистральная ул., д. 7
Телефон: 8 (4852) 67-07-98
Реклама. ИП Тарасов Сергей Михайлович erid: LjN8KG767
Лестницы из натурального дерева придают интерьеру теплоту и природную красоту. Они могут быть выполнены из различных пород: дуб, бук, ясень и другие. Лучший выбор для изготовления ступеней – древесина дуба. Она имеет высокую прочность, стойкость против гниения, может принимать гнутую форму, красивую текстуру и цвет. Такая конструкция прослужит долгие десятилетия.

Бук ценят за красивый цвет и текстуру. Его лёгкий розоватый оттенок создаёт ощущение тепла и уюта. Элементы конструкции, которые не испытывают значительных нагрузок (балясины, перила, декоративные элементы) можно изготавливать из мягких, более дешевых пород дерева: ель, сосна.

Консультация с профессионалами поможет определиться с оптимальным вариантом. Обращайтесь в компанию «Горница», где вам предложат весь цикл работ: от замера до монтажа и даже покраску в нужный цвет.
Когда вы решаете остеклить балкон, не стоит обращаться в первую попавшуюся компанию, даже если цена будет заманчивой. По факту это могут оказаться мошенники или халтурщики. Низкая цена может говорить и о материалах низкого качества. Обычно цены различаются в пределах 8%, а если вы нашли с гораздо большей разницей - стоит задуматься. Стоимость остекления складывается из нескольких факторов: габариты балкона, форма, материал профиля: ПВХ, аллюминий, дерево. Важен тип балкона: холодный или теплый. Стоимость остекления холодного обойдется на 25-30% дешевле. Учитывается наличие створок и то, как они будут открываться, а также этажность и сложность отделочных работ.

Получить профессиональную консультацию можно у специалиста по остеклению балконов Ирины Жихаревой по тел.: 98-99-45, в офисе продаж: пр. Машиностроителей, д. 30/18, ТЦ «Яркий», 1 эт.; а также в офисе на ул. Ляпидевского, д. 23/18. Тел.: 98-19-90.
От чего зависит стоимость остекления
Сайт
Вконтакте
Наш офис №1 (с 10:00 до 22:00)
пр-т Машиностроителей 30/18 ТЦ "Яркий" 1 этаж,
☎ Звоните по номеру: 98-99-45; 68-13-84
Наш офис №2 (С 10:00 до 18:00)
Ул. Ляпидевского 23/18 С торца дома
☎ Звоните по номеру: 98-19-90



Реклама.
ИП Цыганова Е.В. erid: LjN8K8LW8
Если вы решили установить окна самостоятельно, обязательно прочитайте инструкцию и позаботьтесь, чтобы рядом были помощники и необходимые инструменты. Ну, и конечно, нужно выбрать качественные окна. Alex-Строй предлагает широкий выбор оконных решений для вашего дома или офиса: из ПВХ или алюминия и является официальным дилером Plisse LTD — компании, которая занимается производством профиля для инновационных москитных систем, а также профиля для «Защиты нового поколения О2» от выпадения детей из окон.
Если вы не уверены в точности своих расчетов, то сотрудники бесплатно выедут к вам на замер. Специалисты проконсультируют вас по интересующим вопросам и подскажут оптимальные решения для того, чтобы в вашем доме стало комфортно.
Можно ли установить пластиковые окна самому
Сайт
Вконтакте
Адрес: г. Ярославль, ул. Вспольинское поле, д. 18.
Телефон: 8 (920) 132-86-62
e-mail: oknoff.yar@yandex.ru
Реклама. ООО «Окнофф» erid: LjN8KRr47
Почему нужно успеть заказать натяжной потолок до конца года
Сайт
Вконтакте
Наш офис №1 (с 10:00 до 22:00)
пр-т Машиностроителей 30/18 ТЦ "Яркий" 1этаж,
☎ Звоните по номеру: 98-99-45; 68-13-84
Наш офис №2 (С 10:00 до 18:00)
Ул. Ляпидевского 23/18 С торца дома
☎ Звоните по номеру: 98-19-90
Реклама.
ИП Цыганова Е.В. erid: LjN8K8LW8
Осень - это время, когда люди начинают активно делать ремонт, поэтому часто компании в этот период устраивают акции и делают скидки. Еще один всплеск таких спецпредложений наступает в декабре - перед Новым годом. Однако, стоит помнить, что желающих встретить праздник в обновленной квартире много, поэтому лучше заранее проконсультироваться со специалистами и сделать заказ минимум за две недели до желаемой даты установки. Компания «Профессиональный стиль» уже много лет занимается монтажом потолков. Специалисты «Профессионального стиля» сделают замер и составят точную смету. Компания работает с экологически чистыми материалами, прошедшими сертификацию.

Подробную консультацию можно получить у специалиста по натяжным потолкам.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru