Россияне стали чаще признавать себя банкротами

Россияне стали чаще признавать себя банкротамиПро Город

О каких цифрах говорят эксперты

В России, по итогам первого квартала 2024 года, число несостоятельных россиян, которые признали себя банкротами в судебном порядке, выросло на 18,2% в сравнении с этим же периодом прошлого года. Число признавших себя банкротами россиян достигло отметки в 89,8 тысячи человек. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".

Однако отмечается, что темпы увеличения показателя заметно замедлились. Например, в январе-марте прирост числа несостоятельных россиян составлял 40,3%. В целом с октября 2015 года банкротами в судебном порядке признали себя 1,19 миллиона россиян.

Теперь внесуденого банкротства стало добиться проще-через подачу заявления в МФЦ. Этой услугой в 2024 году воспользовались 12 654 россиянина-таких заявлений было подано 2504 штуки.

Банкротами себя признают не только физические лица, но и юрдические. «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЕФРСБ сообщает, что в январе  несостоятельных компаний в России стало больше 57%-571, а в феврале — на 61%-771. Таким образом, по итогам первых двух месяцев 2024 года банкротами в России стали 1342 компании.


 

Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости