В Ярославле дополнительно устанавливают камеры, фиксирующие нарушения ПДД

В Ярославле дополнительно устанавливают камеры, фиксирующие нарушения ПДДФото из социальной сети "ВКонтакте"

Горожане стали свидетялями установки новых устройств видеофиксации

В Ярославле скоро появятся дополнительные камеры, которые будут фиксировать нарушение ПДД на оживленных перекрестках города. Эту тему ярославцы активно обсуждают на городском автопортале.

Во вторник,18 октября в сети появилось фото, где специалисты устанавливают видеокамеры на светофор. 

Как сообщил один из пользователей социальной сети, начинают монтировать камеры которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения, такие как: непристегнутый ремень, пересечение стоп линии и проезд под красный свет.

По словам ярославца, такие приборы установят на некоторых перекрестках города - Московский проспект и пересечение улиц Малая Проллетарская, а также на перектестке проспекта Толбухина и Большая Октябрьская.

Официально в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения информацию комментировать не стали. Но "Pro Городу"удалось выяснить, кто и для чего устанавливает фиксирующие устройства.

Установкой видеокамер занимается одна из фирм Ярославля. Камеры действительно должны будут фиксировать нарушения автолюбителей - пересечение стоп-линии, движение под стрелку дополнительного сигнала светофора, а также мониторить ситуацию на пешеходных переходах. Пристегнутые ремни и тонировку камера фиксировать не будет.
 
ГИБДД планирует сотрудничать с данной фирмой. Когда заработают камеры остается под вопросом.

Как вы считаете, эта мера поможет сократить количество ДТП на перекрестках города? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости