Эта привычка на ночь выдает низкий интеллект

Эта привычка на ночь выдает низкий интеллектПро Город

А у вас есть такая привычка?

Вы будете удивлены, но эта привычка присутствует у многих людей. Но мало кто знает, что именно эта привычка снижает интеллект человека и выдает его недалекость и глупость.

Засыпать  с включенным телевизором

Многие из нас привыкли засыпать, оставив телевизор включенным. На первый взгляд, это может показаться безобидной привычкой, но на самом деле она может оказывать негативное влияние на наш интеллект и общее здоровье.

Исследования показывают, что сон при включенном телевизоре может быть менее качественным и глубоким. Свет и звук от экрана могут мешать нормальному циклу сна, что приводит к более поверхностному отдыху. Это, в свою очередь, может привести к ухудшению когнитивных функций и снижению интеллектуальной активности.

Постоянное воздействие света и звука на мозг во время сна также может вызывать стресс и тревогу, что отрицательно сказывается на психическом здоровье. Кроме того, долгосрочное привыкание к засыпанию с телевизором может привести к зависимости от этого типа стимуляции и затруднить способность засыпать без внешних раздражителей.

Чтобы избежать негативных последствий этой привычки, рекомендуется создать спокойную и темную обстановку в спальне перед сном. Выключите телевизор и другие электронные устройства, чтобы обеспечить себе спокойный и качественный сон. 

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости