Двое парней ночью выкатили чужой байк со стоянки

До этого они почти три часа проверяли мотоциклы на охранные системы

Вчера, 2 октября, примерно в 5 часов утра двое неизвестных практически на руках вынесли мотоцикл с парковки. Байк, таким образом, был украден.

Интересно, что подготовкой к этому преступлению угонщики занялись еще за несколько часов. Сначала они прогуливались по стоянке около "Голубого Топаза" на Московском проспекте. Потом, заприметив интересующие их мотоциклы, начали с ними фотографироваться.

- На записи отлично видно, как примерно в половине третьего ночи двое парней начинают фотографироваться на фоне мотоциклов, - рассказывает владелец угнанного байка Андрей Калинин. - Через некоторое время они вернулись и подергали крайний мот. Сигнализацию проверили.

А дальше молодые люди, вычислив мотоциклы без сигнализаций, начинают похищение. Один хватает первый мотоцикл и выкатывает его со двора. Второй угонщик пытается взять другой байк, но не успевает. Увидев прохожего, он уходит, а потом переходит на бег. Их жертвой стал мотоцикл Suzuki Intruder VS400R красного цвета.

- На записи хорошо видна их одежда, один в светлых штанах и светлой майке, а поверх темная куртка, у второго темная куртка с белыми полосами вдоль рукавов, темные штаны, - комментирует запись Андрей. - Я надеюсь, что горожане отзовутся и помогут нам найти похитителей.

Мотоцикл сегодня нашелся - Андрею позвонили и сообщили, где он лежит. Однако состояние байка оказалось удручающим.

- Мотоцикл просто изуродовали, - рассказывает владелец. - Вырвали с мясом замок зажигания, несколько раз его уронили - появились характерные царапины по бокам, оторвали поворотники и зеркала... В общем, вандалы. Хочется хотя бы просто в глаза им посмотреть. Ну и наказать тоже хотелось бы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости