В Рыбинске пьяный водитель иномарки протаранил эвакуатор и убил его водителя

Мужчина стоял на обочине, когда в его машину въехал лихач

Вчера ночью, с 18 на 19 мая, на одной из дорог Рыбинского района произошла очередная трагедия. Все случилось недалеко от поселка Октябрьский. Пьяный водитель устроил ДТП, в котором погиб 31-летний мужчина.

- 32-летний водитель автомобиля «КИА», сел за руль пьяным и поехал по своим делам. Но в дороге он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в стоящий на дороге эвакуатор. Водитель остановился, чтобы оказать помощь водителю сломавшейся легковушки. И по трагической случайности незадолго до аварии водитель эвакуатора вылез из кабины и стоял рядом со своей машиной. В него то и врезался пьяный лихач. После чего 31-летний мужчина умер, - рассказали в пресс-службе.

Сам виновник аварии не пострадал, а вот его 29-летнего пассажира увезли в больницу.

- Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, раны головы, - уточнили в пресс-службе УМВД.

Так же, сейчас по факту аварии уже проводится расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. И если вина пьяного водителя, из-за которого погиб человек, будет доказана, то максимально ему грозит до 9 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости