Владимирские болельщики уверяют: их товарищ не разворачивал флаг со свастикой на футболе в Ярославле

Сегодня владимирский клуб футбольных болельщиков заявил, что на самом деле за размахивание свастикой на матче в Ярославль этапировали не того человека.

 

- Роман, отсидев в Ярославле 7 суток, вернулся домой! Как ранее сообщал в интервью Почетный Президент Клуба болельщиков Валерий Пузанов, из парня просто сделали «козла отпущения»! Флаг он не проносил, а просто оказался не в то время не в том месте. Наши оперативные сотрудники не оказывали на Романа ни какого давления, а просто этапировали в Ярославль по наводке их коллег, верней по наводке футбольного клуба «Спартак», - говорится в официальном заявлении клуба болельщиков.

Напомним, что 30 октября 2013 года в Ярославле на местном стадионе «Шинник» состоялся футбольный матч одной шестнадцатой Кубка России по футболу между командами «Шинник» и «Спартак». Во время матча болельщики, находившиеся на Восточной и Северной трибунах, спровоцировали драку. Фанаты стали ломать и бросать в сторону сотрудников полиции пластиковые сиденья. Главный судья матча Сергей Костевич на 58-й минуте был вынужден приостановить игру и отправить команды в раздевалки. В это время на трибуне несколько зрителей развернули фашистский флаг. Этот момент запечатлела камера одного из журналистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости