Российский спортсмен завоевал первую в истории страны олимпийскую медаль в сноуборде

Николай Олюнин выиграл серебро в бард-кроссе

Российский спортсмен завоевал первую в истории страны олимпийскую медаль в сноуборде - Николай Олюнин выиграл серебро на Олимпиаде в Сочи 18 февраля 2014 года
Около часа назад россиянин Николай Олюнин занял второе место в дисциплине сноуборда "Борд-кросс", завоевав серебро. Стоит отметить, что спортсмен принес первую в истории России медаль в сноуборде. До этого никому из отечественных спортсменов не удавалось вставать на пьедестал в этом виде спорта на Олимпиадах.
22-летний красноярец лидировал во всех предварительных заездах. Близок к успеху он был и в финале, но преимущество не удержал, пропустив вперед француза Пьера Вольтье. Третье место занял американец Алекс Диболд.
Таким образом, Олюнин принес уже 19-ую медаль в копилку сборной России на играх. На данный момент у хозяев Олимпиады 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Сейчас российская "дружина" занимает второе место в  в общекомандном зачете.
Напомним, что до этого последней российской медалью было золото двойки Воевода - Зубков в бобслее.