Норвегия обогнала Россию в общекомандном зачете на Олимпиаде

Скандинавские спортсмены выиграли два золота подряд

За последние несколько часов на Олимпиаде в Сочи разыграли два комплекта наград.
Мужская гонка по биатлону в масс-старте на 15 километров завершилась победой норвежца Эмиля Хегле Свендсена, который опередил  двукратного чемпиона Сочи-2014 француза Мартена Фуркада на 0,1 секунды. Ондржей Моравец, представляющий Чехию, выиграл бронзовые медали.
Лучшее время среди россиян показал Евгений Гараничев, финишировавший пятым.
В состязании мужского двоеборья выиграл также представитель Норвегии. Йерген Гробак завоевал золото,  а его соотечественник Магнус Моан взял серебро. Немецкий спортсмен Фабиан Риссле занял третье место в гонке. Россиянин Иван Панин занял 43-е место из 46 участников.
Победа в двоеборье принесла седьмое золото в копилку сборной Норвегии на Олимпиаде в Сочи. Таким образом, норвежцы обогнали россиян по числу медалей высшей пробы и обошли в общекомандном зачете благодаря двум золотым медалям. На данный момент хозяева идут третьими в зачете, имея в своем активе 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.