Российская сборная по хоккею победила со счетом 4:0

Норвежская команда так и не смогла переломить ситуацию в свою пользу

Сегодня, 18 февраля, в 16:30 начался матч Россия-Норвегия.

Первый отрезок прошел для обеих команд в темпе легкой разминки и лишь к концу отрезка начались активные действия.

Второй период хоть и начался точно так же, но окончился со счетом 2:0 в пользу сборной России.

В самом начале третьего отрезка россияне потоянно вели игру на норвежской половине арены, удалось создать несколько опасных моментов. Каждый раз толпа ревела в ожидании гола, но его так и не последовало. Скандинавы наглухо запечатали свои ворота.

Первая половина периода прошла точно так же - активно, но без пользы для счета. Игрокам сборной России удалось создать несколько опасных моментов, в том числе и ударов в створ ворот, но норвежцы стоят намертво. А вот во второй половине периода борьба пошла всерьез. Видимо, скандинавы получили приказ бросить все силы на атаку и закинуть хоть одну шайбу.

В последнюю минуту скандинавы сняли вратаря, желая отыграться в активном нападении, но сначала Радулов а потом и Терещенко закинули по шайбе в ворота. На этом встреча и закончилась. Сборная России прошла в четвертьфинал Олимпиады по хоккею.