Рыбинская конькобежка Ольга Белякова завоевала 2 медали

Спортсменка выиграла серебро и бронзу на Чемпионате России по шорт-треку

Рыбинская конькобежка Ольга Белякова завоевала очередные медали на Чемпионате России по шорт-треку, который проходил в подмосковном городе Коломна.
Напомним, что до этого спортсменка выиграла золото на дистанции 1500 метров, финишировав с результатом 2 минуты 25,942 секунд. После победы Ольга Белякова заявила "Pro Городу", что победила на своей любимой дистанции.
Вчера, 30 марта, сначала состоялся финал на дистанции в 1000 километров. В нем Белякова завоевала серебро, , финишировав с результатом 1 минута 33,242 секунд. А вот на дистанции 3000 метров спортсменка довольствовалась бронзой. Здесь она показала результат в 5 минут 26,764 секунд.
Стоит отметить, что Ольга Белякова является двукратной чемпионкой России по многоборью, а также пятикратной на отдельных дистанциях. Кроме того, в ее активе серебро в эстафете на чемпионате Европы в Дрездене - 2010 год. Дважды становилось призером этапов Кубка мира.  В национальной сборной России Белякова уже с 2007 года.
Напомним, что ярославские спортсмены завоевали медали на Чемпионате России по лыжной акробатике. А до этого  Максим Буров стал чемпионом мира в данном виде спорта.
Кроме того, на прошлой неделе ярославский "Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина.