Ярославский "Локомотив" вырвал победу в четвертом матче со "Львом" (ВИДЕО)

"Железнодорожники" спасли серию, выиграв в овертайме

Вчера, 8 апреля, ярославский "Локомотив" провел четвертый матч серии с пражским "Львом" в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Команды во второй раз в противостоянии сыграли в Ярославле.
Напомним, что после трех встреч "Лев" выигрывал со счетом 3:0. Победа во вторник "Локомотиву" нужна была, как "воздух". В случае поражения "железнодорожники" выбывали бы из борьбы за Кубок Гагарина.
Как и в прошлых встречах, "Лев" полностью "засушил" игру и ничего не давал создать хозяевам в атаке. В начале второго периода Новотны вывел чешскую команду вперед, казалось, что и в этом матче "Локомотиву" ничего не светит, но подопечные Дейва Кинга отыгрались. Егор Яковлев отличился в меньшинстве. Через 4 минуты Ойстрик реализовал большинство, "Лев" снова повел в счете - 2:1.
В третьем периоде у ярославского клуба мало чего получалось в атаке, но за 6 минут до конца этого игрового отрезка Сергей Коньков спас команду, вернув интригу в серии. Основное время игры закончилось вничью - 2:2. Игра плавно перешла в овертайм, в котором ярославцы вырвали победу. Героем игры стал Сергей Плотников, поразивший ворота Веханена за 13 секунд до окончания дополнительной "двадцатиминутки".
В итоге, ярославский "Локомотив" победил со счетом 3:2 и спас серию. После четырех игр "Лев" впереди со счетом 3:1, но уже в четверг, 10 апреля, "железнодорожники" могут сократить отставание. Игра состоится в Праге.
На послематчевой пресс-конференции Дейв Кинг поблагодарил ярославских болельщиков за поддержку. Кроме того, он сказал, что команда едет в Прагу, но он надеется, что "Локомотив" вернется в Ярославль и победит. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости