Гол и пас хоккеиста "Локомотива" не помогли сборной Беларуси выйти в полуфинал чемпионата мира

Помимо российской сборной, которая одолела команду Франции и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, вчера, 22 мая в Минске состоялись и другие игры турнира.

В частности, команда Беларуси, в составе которой играет форвард ярославского "Локомотива" Джефф Плэтт, встречалась в четвертьфинальном матче со сборной Швеции.

"Железнодорожник" Плэтт принял участие во всех заброшенных шайбах своей команды. Сначала на 26-й минуте встречи он сравнял счет в матче, а чуть меньше, чем через 10 минут отдал голевую передачу Ефименко. Но, к сожалению, команда Плэтта не удержала победу, проиграв, в итоге, со счетом 2:3.

Стоит отметить, что всего на чемпионате мира Джефф  набрал 5 очков: 3 гола и 2 передачи.
Таким образом, представители ярославского "Локомотива" примут участие в полуфинальных матчах только в составе сборной России.

Напомним, что в четвертьфинальном матче против команды Франции воспитанник ярославского хоккея Артем Анисимов забил гол, а защитник "Локомотива" Егор Яковлев отдал голевую передачу