Хоккеисты ярославского "Локомотива" стали чемпионами мира по хоккею (ВИДЕО)

Российская сборная обыграла в финальном матче команду Финляндии

Менее часа назад в Минске завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею. Сборная России встречалась с командой Финляндии.


В итоге, подопечные Олега Знарка обыграли финнов со счетом 5:2 и в пятый раз в своей истории стали чемпионами мира. В составе российской сборной отличились Широков, Овечкин, Малкин, Зарипов и Тихонов.


Стоит отметить, что существенный вклад в победу на чемпионате мира внесли представители ярославского хоккея. Форвард "Локомотива" Сергей Плотников, набравший за турнир 12 очков, стал одним из лучших бомбардиров первенства, а также вошел в символическую сборную турнира. Другого "железнодорожника" - защитника Егора Яковлева, ставшего одним из самых полезных игроков российской команды, признали лучшим игроком финального матча.


Нельзя не отметить заслуги воспитанника ярославского хоккея Артема Анисимова, забросившего победную шайбу в четвертьфинале, а также ставшего лучшим игроком полуфинального матча с Швецией. Для него это уже вторая медаль на мировых первенствах. В 2010 году он завоевал серебро на чемпионате мира в Германии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости