"Локомотив" обыграл астанинский "Барыс" в серии буллитов

Решающий штрафной бросок реализовал Иржи Новотны

Только что в Астане завершился очередной матч ярославского "Локомотива". "Железнодорожники" встречались с местным "Барысом".

На 5-й минуте Евгений Рымарев вывел "Барыс" вперед. Под конец первого периода вратарь ярославцев - Кертис Сэнфорд получил травму при столкновении с Константином Руденко травмы и покинул лед. Место в воротах "Локомотива" занял Виталий Колесник.

Отыгрались "паровозы" в самом начале второй "двадцатиминутки". Уже на 31-й секунде этого отрезка игры ворота "Барыса" поразил Егор Аверин. За пять минут до конца второго периода Иржи Новотны и вовсе вывел "Локомотив" вперед, но на 40-й минуте Доус восстановил равенство в счете.

Сергей Коньков во второй половине третьего периоде снова вывел ярославский клуб вперед, однако, подопечные Шона Симпсона удержать победу не сумели. За 43 секунды до конца третьей "двадцатиминутки" снова восстановил равенство в счете - 3:3.

Овертайм также победителя не выявил, а в серии буллитов более успешными оказались ярославцы. Решающий штрафной бросок реализовал Иржи Новотны. В итоге, "железнодорожники" победили со счетом 4:3 и увезли из Казахстана два очка.

В пятницу, 26 сентября, "Локомотив" проведет гостевой матч против уфимского "Салавата".