В Ярославской области вновь пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам

Соревнования будут проводиться в «Демино» с 22 по 25 января

Вчера, 25 сентября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сообщил, что в регионе вновь пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Соревнования будут проводиться на базе центра лыжного спорта в «Демино» с 22 по 25 января. Такое решение вчера на заседании принял организационный комитет по подготовке и проведению гонок.

Сергей Ястребов отметил, что уже не в первый раз регион принимает соревнования мирового масштаба. Также он подчеркнул, что этой зимой все должно пройти на достойном уровне. В подготовке к соревнованиям придется учесть и нововведения.

-Одним из обязательных условий является обеспечение качественной телетрансляции в соответствии с требованиями FIS, резервной лыжной трассы – в связи с неустойчивым температурным режимом в зимнее время, а также генерирование около 20 тысяч кубов искусственного снега, - сообщают власти.

Отмечается, что этап в "Демино" будет генеральной подготовкой перед чемпионатом мира, который проведут в Швеции уже в феврале. По планам организаторов, в Ярославскую область приедет большинство мировых команд. Некоторые из них уже подали заявки на участие, а именно: сборная России, Канады, Польши, США и Эстонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости