Сегодня ярославский «Локомотив» попытается взять реванш у питерского «СКА»

«Железнодорожники» встретятся с принципиальным соперником

После продолжительной выездной серии к командам восточной конференции, ярославский «Локомотив» возвращается на родной лед. Первым соперником «железнодорожников» будет питерский «СКА», игра с которым состоится в понедельник, 27 октября. Ярославцы будут стараться взять реванш за поражение в сентябрьском матче, где «СКА» выиграл со счетом 5:3.

Для питерцев, «Локомотив» является одним из самых неудобных соперников в чемпионате. Чего стоит феноменальный плэй-офф прошлого сезона, когда «железнодорожники», замыкающие таблицу, лишили «армейцев», которые лидировали на протяжении всего чемпионата, надежды на победу. По статистике очных встреч, ярославцы имеют незначительное, но все-таки, преимущество. Из 17 сыгранных матчей, «Локомотив» одержал десять побед, тогда как «СКА» всего семь раз взял верх. Соотношение по очкам 29 против 22 в пользу «железнодорожников».

В активе ярославцев на данный момент 19 игр, из которых 8 побед и 27 очков в общем зачете. «Локомотив» расположился на десятой строчке рейтинга и медленно, но верно приближается к зоне плэй-офф. Достижения «армейцев» значительно более внушительны, из 21 сыгранного матча всего одно поражение, 59 очков в копилке и внушительное первое место в западном дивизионе.

Уже через несколько часов начнется интереснейшее противостояние в западной конференции, в котором «железнодорожники» могут прервать победную серию «армейцев». На данный момент у «СКА» семь побед подряд, и на этом питерцы явно останавливаться не намерены. Для ярославцев это будет принципиальный матч, а соответственно болельщиков ждет хороший хоккей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости