"Локомотив" победил лидера КХЛ - питерский СКА (ФОТО)

Подопечные Кинга выиграли в серии буллитов

Вчера, 27 октября, ярославский "Локомотив" провел очередной матч чемпионата КХЛ. На своем льду "железнодорожники" принимали питерский СКА. Стоит отметить, что перед этой встречей хоккеисты из Санкт-Петербурга проиграли всего один матч и уверенно занимали первое место во всем регулярном чемпионате.

Примечательно, что в прошлом сезоне подопечные Кинга сенсационно одолели питерский клуб, который считали одним из фаворитов турнира, в четвертьфинале Кубка Гагарина. В текущем сезоне команды встречались в первом туре. 4 сентября победу на домашнем льду одержали "армейцы". Тогда ярославскую команду тренировал Шон Симпсон. А Кинг, возвратившись в Ярославль, снова привел "Локомотив" к победе в матче с питерским СКА.

В первом периоде вчерашнего матча команды голов друг другу не забили. А в начале второго отрезка игры молодой питерский форвард Александр Барабанов открыл счет в матче, поразив ворота Сэнфорда. Хозяева сумели отыграться в этой же "двадцатиминутке". На 34-й минуте голевую атаку ярославцев завершил Сергей Плотников. Форвард "Локомотива" с разворота из правого круга вбрасывания расстрелял дальний угол ворот Александра Салака. Ассистентами Плотникова в этом эпизоде стали Иржи Новотны и Егор Яковлев.

В начале третьего отрезка игры гости снова вышли вперед. Норвежец Патрик Торесен огорчил Кертиса Сэнфорда. Отыгрались подопечные Кинга на 56-й минуте. Спасителем "Локомотива" стал Сергей Коньков, поразивший ворота Салака.

Основное время игры закончилось вничью - 2:2. В овертайме команды также голов не забили. И уже третий матч подряд ярославцы заканчивали серией буллитов. До этого подшефные Кинга уступили в хоккейной лотерее "Амуру" и "Адмиралу".

Во вчерашней встрече удача наконец улыбнулась ярославцам. Перед началом серии буллитов Кинг решил сменить голкипера. Вместо Кертиса Сэнфорда вышел Виталий Колесник. И голкипер из Казахстана оправдал ожидания канадского специалиста. Колесник пропустил всего один гол, помог, тем самым, ярославцам одержать победу. Еще одним героем встречи стал шведский игрок "Локомотива" - Стаффан Кронвалл. Он сумел реализовать два из трех буллитов, забросив и победную шайбу.

В итоге, "Локомотив" выиграл своего принципиального соперника со счетом 3:2. Победа над питерским клубом позволила ярославцам подняться на девятую строчку в Западной конференции. В среду, 29 октября, "железнодорожники" примут на своем льду финский "Йокерит".