Артур Малоян: "Стараюсь как можно чаще приезжать в Ярославль, который полюбил"

Лучший игрок "Шинника" по итогам прошлого сезона дал эксклюзивное интервью "Pro Городу"

Форвард тульского "Арсенала" Артур Малоян, ставший по итогам прошлого сезона лучшим игроком "Шинника", на днях забил победный гол в ворота питерского "Зенита" в Кубке России. Нападающий уже в дополнительное время, на 104-й минуте совершил сольный проход, в конце которого он отправил мяч под перекладину ворот Вячеслава Малафеева. "Pro Городу" удалось пообщаться с футболистом, который поделился впечатлениями от выигранного матча, а также рассказал о своих планах на будущее.
 

- Эмоции после победного гола были запредельными. То, что я забил такой красивый и важный гол - заслуга всей команды. Все игроки боролись до последнего и мы заслужили эту победу. Второй гол придал нам уверенности и мы "полетели". У нас даже и мыслей не было дотерпеть до серии пенальти, мы очень хотели одержать первую победу в сезоне. Также отмечу, что забить мне помогла и ошибка питерских защитников. Выходя на замену, у меня был цель забить гол. В принципе, как и в любом другом матче. И матч с "Зенитом" - не исключение. Конечно, было очень приятно поразить ворота такого сильного соперника. Я доказал, что можно забить любому сопернику, в том числе и грозному "Зениту", - поделился впечатлениями от игры Артур Малоян. 

 
Форвард "Арсенала" также отметил, что гол "Зениту" придаст ему уверенности в дальнейших матчах. 
 

- Я не стал бы говорить, что мяч, забитый питерскому клубу, один из самых важных в моей карьеры. Я бы не хотел бы делать сейчас каких-либо выводов. Все выводы можно будет сделать после окончания карьеры. Но то, что этот гол меня еще больше "окрылил" - это точно. Прибавил ли я этом сезоне? Лично я этого не заметил. Я просто стараюсь тренироваться и расти дальше, как футболист. Если это подчеркивают эксперты - это очень приятно. Но мне еще "пахать" и "пахать", - сказал Артур Малоян.

 
Футболист нашел свою вторую половинку именно в Ярославле. Скоро у них должна состояться свадьба.
 

- Когда она будет - пока не знаю. Сейчас все мысли о футболе. А вот уже ближе к отпуску будем думать, - отметил Артур.

 
Несмотря на то, что Малоян играет за тульский клуб, он считает Ярославль одним из своих любимых городов. 
 

- Я не раз об этом говорил. Мне город очень нравится. И буду стараться по-возможности сюда приезжать. В последний раз я был в Ярославле в конце сентября. Я приезжал на матч "Шинника" с "Томью", тогда как раз была пауза в Премьер-Лиге, - сказал форвард "Арсенала". 

 
Артур Малоян успел в своей карьере поиграть за молодежную сборную России. У фтболиста есть армянские корни, поэтому в перспективе он может выступать и за национальную команду Армении.
 

- Из сборной Армении после матча с "Зенитом" со мной не связывались. Буду ли я играть за армянскую команду? Когда будет предложение - тогда и поговорим.А пока все мысли у меня о клубных делах. У нас ужасное положение в чемпионате. Нам нужно его исправлять. Ну и в Кубке России хочется пройти как можно дальше, - поведал Артур. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости