Ярославец на 23 февраля «искупался» в Волге

Он попал в больницу с переохлаждением

На дворе стоят последние дни февраля, хотя погода указывает на то, что весна уже вовсю хозяйничает по всей территории области.

В течение зимы неоднократно были зарегистрированы случаи неосторожной рыбалки или просто переправы по недостаточно толстому льду, которые оборачивались купанием в ледяной воде.

В эти выходные рыбинским спасателям представилась возможность помочь еще двум смельчакам Ярославской области, вышедшим на тонкий лед.

В субботу около трех часов дня женщина средних лет направлялась к себе домой, но на стрелке Черемухи и Волги решила срезать путь. Сотрудники ГИМС обнаружили ее недалеко от берега. Они оказали ей необходимую медицинскую помощь. Оказалось, что пострадавшая была в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подобное ЧП произошло на следующий день в районе ДК «Вымпел». 19-летний парень провалился под лед, но до приезда спасателей сумел самостоятельно выбраться из воды. До берега юноша не решился добраться самостоятельно и дождался прибытия помощи. Кстати, любитель экстрима также находился в нетрезвом состоянии.

Место, где провалился под лед молодой человек, очень опасное. Сами спасатели, пока добирались до несчастного, несколько раз искупались в речке. Парень был госпитализирован с диагнозом переохлаждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости