Вопрос-ответ: на кого можно бесплатно выучиться, находясь в декретном отпуске

На вопрос ответили в пресс-службе мэрии Ярославля

Газета "Pro Город" и портал pg76.ru продолжает свою еженедельную рубрику "Вопрос-Ответ". На этой неделе в редакцию издания поступил вопрос: на кого можно бесплатно выучиться, находясь в декретном отпуске? На него ответили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Вопрос читателя:

 - Я уже год как нахожусь в декретном отпуске. Появилось свободное время, хочу поучиться. Правда ли, что могу сделать это бесплатно? И на кого можно выучиться?

Ответ:

- Согласно указу губернатора ярославской области «Об утверждении комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью» женщины, находящиеся  в декретном отпуске, чьи дети с 2013 по 2015 год достигнут возраста 3 лет, могут получить профессиональное образование по самым разным специальностям, - сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. - Среди них такие, как бухгалтер, маникюрша, парикмахер, повар, водитель категории "В" и некоторые другие. Уже на 1 сентября 2014 года по данной программе прошли обучение более чем 130 женщин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости