На митинге в поддержку Украины появились люди с имперскими флагами (ФОТО)

По информации в сети, на акцию прислали студентов и бюджетников

Сейчас на Советской площади в Ярославле проходит митинг в поддержку Украины. Акция началась в 17:00. Сотни горожан вышли под флагами политических партий, а также различных националистических организаций. Кроме того, на митинге присутствуют имперские знамена.

Напомним, что об акции  "солидарности с братским народом"  депутаты облдумы заговорили еще в начале марта. Тогда все парламентарии, за исключением Бориса Немцова, выступили "против государственного переворота" в соседней стране. Однако большая часть ярославцев, по данным опроса "Pro Города", на митинг идти не собиралась.

Помимо этого, из-за митинга пришлось перекрыть движение в центральной части города до 20:00.

Участники акции стоят с различными плакатами, на которых написано, в частности, "нет фашизму", "Украина, мы с тобой", "сохраним Украину вместе", а также присутствуют различные антиамериканские лозунги. 

До этого, в сети появилась информация о том, что учебные заведения и бюджетные должны обеспечить присутствие своих студентов и рабочих на акции.

- 11 марта (завтра) в 17:00 состоится митинг в поддержку братского народа на Украине. Администрации некоторых учебных заведений и предприятий уже "приказали" идти своим сотрудникам/студентам на него. Пойдете ли Вы? - пишут в сообществе "Ретро.Ярославль".


- От моего ненавистного учебного заведения пойдут представители администрации и две группы, - высказался Александр Степанов.


- Да, все организовано. Конкретное количество людей "приказали" доставить с НПЗ, автобусы будут для этого выделены. Постараюсь не пойти. Впрочем, насмотревшихся зомбоящика и пойдущих поддерживать военное вторжение и попытку отжать "наш Крым", думаю, наберется достаточно и без меня. Все это, конечно, печально... и не имеет никакого отношения к "солидарности с братским народом", - так прокомментировал пользователь Аркадий Филиппов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости