Жители Заволжского района могут остаться без автобусов

Оказалось, что мэрия задолжала транспортной компании более 33 миллионов рублей

Горожане бьют тревогу. Ярославская транспортная компания отказывается работать на городских маршрутах. Совсем скоро перестанут курсировать автобусы большой вместимости.  А это значит, что многие водители и кондукторы останутся перед Новым годом без работы.  Эту тему активно обсуждают жители города на одном из ярославских форумов.

По признанию одного из работников ЯТК, компания работает в убыток. Город задолжал ей огромную сумму денег, которая еще два месяца назад составляла 33 миллиона рублей. Как сообщает работник ЯТК, со слов руководства, никаких действий к погашению задолженности мэрия не предпринимает. Поэтому уже 25 декабря ряд автобусов не выйдет на свои маршруты. Под увольнение попадает 70 человек. По признанию того же работника, компания распродает автобусы и уходят они в другие города.

В Заволжском районе вместо автобусов большой вместимости планируют пустить ПАЗики. Жители города негодуют. Они  считают, что от этого пострадают жители Лесных полян и  Резинотехники, ведь вывести эти районы на ПАЗиках почти нереально. Особенно несладко придется тем, кто едет на работу очень рано. Ведь частники не будут выезжать на линию в пять утра, как это делают некоторые автобусы и троллейбусы. Многие винят в сложившейся ситуации кризис в стране, а некоторые считают, что одной из причин  стал подъем оплаты проезда в автобусах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости