Ярославские врачи в роддоме проглядели у ребенка кровоизлияние в мозг

Теперь малышка мучается от болей и постоянных операций

Счастью родителей Полины Каровской не было предела - наконец-то родилась их долгожданная дочь. Девочка родилась здоровой, в срок. Однако роды были тяжелыми. Надежду насторожило, что девочка постоянно была бардово-красной. Она спрашивала у врачей, в чем дело, но те только отмахивались: побелеет еще, ведь только родилась! Однако сердце мамино предчувствовало беду. И не напрасно.

Через пять дней Полину и ее маму выписали из больницы. Сначала все шло хорошо, но через три недели случилась беда: у Полины после кормления внезапно начались судороги. Она закатила глаза и начала громко плакать. Родители вызвали "скорую". Девочку отвезли в больницу и поставили страшный диагноз: кровоизлияние в мозг 4 степени.

- Полиночку унесли в реанимацию. Врач прямо сказал, что ребенок погибает и дай Бог он переживет эту ночь, - рассказывает Надежда. -  С того дня у нас с Полиной началась борьба за жизнь. За полгода малышка перенесла 8 операций на голову. Каждый раз она была одной ножкой там...но боролась. И выкарабкалась несмотря ни на что.

По словам Надежды, этой беды можно было избежать, если бы врачи во время обратили внимание на вопросы и беспокойство матери.

- При рождении нужно было сделать укол викасола (средство для лечения различных кровотечений - прим.автора), - говорит мама Полины. - Тогда моя дочь сейчас была бы здоровым ребенком.

Недавно Полине сделали очередную операцию: поставили шунт в голову. Он откачивает жидкость лишнюю из головы в полость живота. Сейчас Полина не может ни сидеть, ни держать голову. Ей требуется огромное количество лекарств и курсов массажа.

-  Полина сейчас стабильна, но нет гарантии на этот шунт. И даже врачи не знают, сколько ребенок будет жить, - говорит мама Полины.

Те, кто хочет помочь Полине обрести счастливое детство, могут связаться с мамой Полины через страницу в Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости