Ярославец вошел в состав жюри масштабного социального фотопроекта

В день его открытия горожан ожидает большой праздник на «Стрелке»

31 мая 2014 года ярославская «Стрелка» превратится в выставочный зал – в этот день в городе стартует масштабный социальный фотопроект «Природа как искусство», организованный ЯНПЗ имени Д.И. Менделеева в рамках празднования своего 135-летия.

Жители Ярославля познакомятся с работами известных мастеров фотографии – Антона Ланге, Сергея Анисимова, Максима Горчакова и молодого талантливого ярославского фотохудожника Алексея Скалина. 80 фотографий разных серий посвящены природе Камчатки, Западной Сибири, городским пейзажам. Одна из серий фотографий, сделанных Антоном Ланге называется «Россия из окна поезда». В день открытия всех гостей и зрителей ожидает большой праздник. Организаторы обещают ярославцам целый парк развлечений под названием «Менделеев Экопарк»: на «Стрелке» разместятся сцена для праздничного концерта с участием звезд, площадки для мастер-классов и спортивных мероприятий и многое другое.

Выставка станет отправной точкой фотоконкурса, в котором могут принять участие все желающие и представить свои работы на тему природы, экологии, архитектуры Ярославской области. Фотографии можно присылать на почту: 135artnature@gmail.com. Кроме того, специально для конкурса открыт сайт. Регистрация участников уже началась! Победителей, которых ждут денежные призы, определят члены жюри –мастера, чьи работы будут представлены на открытии проекта. Специальный приз будет вручен от партнера – фотошколы PHOTO SKILL.

С 1 июня по 31 августа экспозиция сменится дважды. На 40 стендах под открытым небом будут выставляться любительские фотографии участников конкурса. В последний день работы выставки будут подведены итоги и награждены победители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости