Граффитчики украсили троллейбусное депо в Ярославле

65-лет с исторического события "Яргорэлектротранс" отметил в тесном контакте с уличными художниками

В субботу, 25 октября, в Ярославле прошел конкурс среди граффитчиков, приуроченный к юбилею выхода первого троллейбуса на дорогу.

65 лет назад в Ярославле открылась троллейбусная ветка №1. Памятную дату с исторического события "Яргорэлектротранс" решил отметить в тесном контакте с уличными художниками. После заочного отборочного тура к ограждению АТП №1 с краской в руках вышли 12 топовых райдеров из областного центра и соседней Костромы.

- Мы со стороны властей будем искать для вас новые площадки, чтобы ваше искусство, увлечение, хобби приносило пользу, а не вред. Потому что бывает обидно, когда на только что отремонтированном доме появляются граффити и надписи. Это вызывает недовольство не только у самих жителей, но и удивление властей, - обратился к участникам граффити конкурса депутат муниципалитета Игорь Блохин.

Всех участников отметили дипломами и благодарностью. Три победителя получили денежное вознаграждение. Всю оставшуюся палитру красок, которую предоставили бесплатно, участники забрали с собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости