"Pro Город" сделал подборку фильмов к 8 марта

Ленты повествуют о непростых судьбах женщин

В преддверии 8 марта "Pro Город" сделал подборку фильмов про женщин. Каждая из 10 предложенных кинолент рассказывает о жизни представительниц слабого пола, на долю которых выпало немало испытаний.
 
"И Бог создал женщину" (1956 год)
 
Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель — парень скучноватый и честный.
 
 
"Женщины" (1965 год)
 
Фильм о трех поколениях женщин, которые работают на мебельной фабрике, о их любви, о простых радостях и печалях. Кстати, лента снималась в Ярославле.
 
 
"Степфордские жены" (1975 год)
 
Джоэнна вместе со своим мужем переселяется из суматошного Манхэттена в тихий городок Степфорд. Все хорошо, только женщины здесь странные. Они идеальны: прическа волосок к волоску, примерные хозяйки, стопроцентно преданы мужьям, только разговоры у них глупые, наподобие рекламы мыла. Чем дальше, тем больше Джоэнна убеждается: что-то в здешних дамах не так. Что-то в них нечеловеческое.
 
 
"Чего хотят женщины" (2000 год)
 
Сотрудник ведущего рекламного агентства в Чикаго Ник Маршал после удара током начинает читать женские мысли. Эта способность сначала доводит Ника до полного отчаяния, а затем открывает шанс вернуть себе утраченные позиции в агентстве.
 
 
"Эрин Брокович" (2000 год)
 
Это история одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.
 
 
"Как выйти замуж за 3 дня" (2009 год)
 
В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду. Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.
 
 
"Женщины в беде" (2009 год)
 
Комедия об одном дне из жизни нескольких совершенно разных женщин, среди которых: порнозвезда, стюардесса, психиатр, массажистка, официантка и пара девушек по вызову. Всех их объединяет одна вещь — проблема. Пути этих женщин случайным образом пересекаются, и такая встреча чем-то помогает каждой из них.
 
 
"Ешь, молись, люби" (2010 год)
 
Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.
 
 
"Бурлеск" (2010 год)
 
Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице.
 
 
"Мамы" (2012 год)
 
Все мы привыкли поздравлять наших мам 8 марта. Кто-то по телефону, кто-то отправляет подарок, кто-то поздравляет лично. Именно в эти обычно все сети бывают перегружены, и некоторые вообще не могут дозвониться куда надо. Вот такие проблемы были и у наших героев. Что же им делать? Ведь они всегда поздравляли своих мам. В фильме будут показаны 8 разных истории и 8 разных мам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости