В ярославском парке Победы появилась «Аллея героев»

Экспозиция рассказывает о ярославцах – героях войны в Афганистане

Сегодня в Парке Победы, что в Дзержинском районе Яросавля, была открыта «Аллея героев». Экспозиция, рассказывающая о ярославцах – героях войны в Афганистане, перемещена от стен музея Боевой Славы, где находилась в течение нескольких месяцев.

- Здесь, в Парке 30-летия Победы материалы экспозиции останутся до Дня города Ярославля, после чего с ними смогут ознакомиться жители других районов города, - говорят в мерии Ярославля. - Не многие знают, но подготовка материалов «Аллеи» стала одним из этапов реализации масштабного городского патриотического проекта «Знай героев в лицо». Этот проект стартовал в Ярославле весной прошлого года. Первый его этап был посвящен нашим землякам - героям Великой Отечественной войны. Посвященные им плакаты и стенды были  размещены на улицах и площадях города. Кроме того, был запущен одноименный интернет-ресурс, позволивший разместить более обширный объем информации о героях земли ярославской. На втором этапе, реализованном совместно с УМВД, на улицах нашего города были установлены плакаты, рассказывающие о ярославцах - сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Кстати:

Цель проекта «Знай героя в лицо» - сделать так, чтобы каждый ярославец узнал о героических заслугах наших земляков, погибших, выполняя свой служебный долг и долг перед Родиной. Его реализация призвана сделать лица и биографии героев знакомыми и узнаваемыми для наших современников.  Ярославль знает и помнит своих героев, и будет помнить их всегда. Зримым свидетельством этой памяти станет и экспозиция, размещенная сегодня в Парке 30-летия Победы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости