Брошенным ярославским детям подарили одежду и сладости

В Кировском районе завершилась акция "Чужих детей не бывает"

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района в течение всего апреля проводила ежегодную межведомственную акцию "Чужих детей не бывает".

Жители Кировского района собрали подарки и вещи для несовершеннолетних детей, нуждающихся в государственной поддержке  или находящихся в социально опасном положении.

Учреждения города так же не оставили без внимания детишек. Так, 4 апреля юношеская библиотека им. Н.А. Некрасова для школьников провела познавательную программу "Путешествие на планету "Здоровье".

11 апреля прошел "круглый стол" с воспитанниками школы-интерната №9. Акцию "Мир вместе" провели совместно с детской школой искусств.

Акция нашла отклик и у сотрудников правопорядка. Отдел полиции "Центральный" и общественный пункт охраны №1 23 апреля провели ночной рейд. Мероприятие было направлено против нахождения несовершеннолетних детей без сопровождения в ночное время.

Акция завершилась 24 апреля сбором одежды, обуви, книг, игрушек и сладостей от учащихся школ Кировского района для детей, находящихся на долгом лечении в областной туберкулезной больнице. Кировские школы организуют сбор уже в восьмой раз.

- В 2014 году в акции учавствовали школы № 1,4, 7, 25, 33, 42, 43 и 49. К подаркам ученики приложили записки с пожеланиями, - сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости