В День города в Ярославле появится первый в области веревочный городок

Это седьмой подобный аттракцион в стране

К празднованию Дня города в парке на Даманском острове откроется веревочный городок "Тарзания", который стал первой подобной конструкцией в Ярославской области и седьмой в стране.

"Тарзания" - сеть логических препятствий из тарзанок, перекладин и мостов. Там есть даже сноуборд и велосипед, с которого невозможно упасть. Вся трасса представляет собой кольцо - участник заканчивает на той же площадке, с которой начал свой путь. В свою очередь все платформы располагаются на дереве.

Стоит отметить, что все сделано без единого гвоздя, рабочие даже не повредили ни один ствол дерева. Корпус городка крепится при помощи болтов и стяжек.

К аттракциону допустят участников, рост которых больше 120 сантиметров и вес не превышает 130 килограмм. Каждый человек получает специальное снаряжение, которое обеспечит полную безопасность на дистанции. Кстати, участник не сможет сойти с трассы, пока не финиширует.

Городок взяли в аренду до сентября 2014 года. Если ярославцам придется по душе такой аттракцион, то договор продлят еще на несколько сезонов.

- Это хорошая альтернатива обычной прогулке. Люди могут посмотреть на отдых немного с другой стороны, прогуляться, получить новые ощущения и эмоции, переступить через свои страхи, узнать свои возможности, - считает руководитель проекта по постройке аттракциона Василий Хохрин.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости