7 уголовных дел по "резиновым квартирам" возбуждено в Ярославле и области

Чрезмерно гостеприимным гражданам грозит срок до пяти лет

В областном УМВД возбудили семь уголовных дел по статье «организация незаконной миграции». Проявлялась это деятельность в том, что чересчур находчивые владельцы квартир предоставили за деньги временную регистрацию незаконным мигрантам, не интересуясь причинами их пребывания в нашей стране.

Во время проверок подобных жилищ Большая часть мигрантов, которых незаконно поставили на миграционный учет, прибыла в Россию из Узбекистана и Таджикистана, реже – Азербайджана и Армении.

Цена услуги колебалась в пределах от 2 до 4 тысяч рублей "с носа" в месяц. Деньги вроде бы и не велики, но если учесть, что сотрудниками полиции и УФМС в Ярославле и Рыбинске были выявлены "резиновые" квартиры с населением от 10 до 45 человек, то становится ясно, что "бизнес" обещал быть прибыльным. Большая часть таких хитрых квартирок обнаружена в Красноперекопском районе и на Пятерке. На примете у правоохранителей по области еще около 100 квартир в Ярославле и других городах, по которым проводится проверка, по трем из них дела вот-вот будут возбуждены.

Максимальное наказание по "миграционной" статье - до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости