В Заволжском районе комиссия не приняла четыре отремонтированные дороги

Власти города и области выступили за качество работ

В Ярославле прошла проверка ремонтных работ на улично-дорожной сети Заволжского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации ведомства, в состав комиссии вошли Виталий Ткаченко - заместитель председателя правительства Ярославской области, Михаил Кузнецов – директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров и руководители подрядных организаций, которые осуществляли ремонт.

- Несмотря на то, что по техническим параметрам и данным двух лабораторий дороги соответствуют нормативам, тем не менее, по потребительским свойствам они не совсем удовлетворительны. Сегодня на некоторых объектах мы видели и лужи, и недостаточно хорошо организованные съезды, и отсутствие разметки. Именно поэтому сегодня окончательно не принята ни одна из четырех улиц. По каждой из них подрядчику высказаны соответствующие замечания. Их можно устранить буквально в течение нескольких дней, - отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии:Как сообщают власти города и области, объекты, которые не готовы на все сто процентов, приниматься не будут. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 20 объектов. Но принят и занесен в систему отчетности федерального уровня только один. Остальные дороги сделаны не качественно, из-за чего подрядчики получили ряд замечаний комиссии. 

- На данный момент подрядчик выполнил весь объем работ предусмотренный контрактом, по улицам Заволжского района. Высказанные сегодня замечания объективны, и подрядчик их будет устранять в кратчайшие сроки. Общая сумма контрактов на ремонт пяти улиц этого района – 150 миллионов. Протяженность отремонтированного участка на улице Шевелюха составляет 3,2 километра, на улице Ляпидевкого порядка 800 метров, 2,6 километра на улице Маяковского и 1,6 на улице Серго Орджоникидзе, - рассказал исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.

Как вы счиатете, стали ли лучше дороги в Ярославле? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости