Ярославцы смогут воспользоваться универсальными спортивными площадками

Ярославцы смогут воспользоваться универсальными спортивными площадкамиФото пресс-службы мэрии Ярославля

Зимой в городе зальют 23 ледовых корта

Будущей зимой в Ярославле зальют 23 ледовых корта. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города.

Помимо привычных ледовых площадок в этом году жители города смогут воспользоваться и универсальными спортивными площадками. Они представляют собой многофункциональные спортивные сооружения, на которых можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой, после заливки льда, их можно использовать для игры в хоккей. Все универсальные площадки города в зимний период времени станут катками.

- На сегодняшний день мы завершили подготовку к заливке хоккейных кортов. Было закуплено новое оборудование. За летний период мы провели капитальный ремонт четырех катков. Каждый корт в Ярославле закреплен за определенным учреждением. Большая часть муниципальных катков являются бесплатными. На них будет организован прокат коньков, и планируется проводить обучение катанию. Как только установится минусовая температура, мы приступим к заливке катков, – рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин.

Сейчас в городе существует 17 муниципальных катков, из них 12 находятся в ведении управления по физической культуре и спорту и 5 катков – в ведении департамента образования. Помимо этого в Ярославле функционируют 5 частных катков.

Как часто вы посещаете зимой катки, и какие из существующих в городе предпочитаете? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости